Die TOURVIDEOS

Schau dir hier die Videoaufnahmen aller bisherigen Teilnehmer an. Du kannst nach Tourstopps sortieren. Gib deine Stimme ab und bewerte die Videos. Am Ende der Tour sind genau diese Stimmabgaben entscheidend. Hier werden die Toursieger ermittelt – und zwar nach Anzahl der „Mag ich“, die das Video erhalten hat. Also – jede Stimme zählt.
Bewerte auch du!


youtube btn
Nürnberg
Nils
1. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Nürnberg
Arved
2. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Nürnberg
Benedikt
1. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Düsseldorf
Erik
1 Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Düsseldorf
Annika
1 Platz in der Altersklasse 4-6
youtube btn
Rheingau
Katharina
1. Platz in der Ideenzeit
youtube btn
Rheingau
Lukas
1. Platz in der Altersklasse 4-6
youtube btn
Kassel
Noah
1. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Friedrichshafen
Lars
1. Platz in der Altersklasse 4-6
youtube btn
Friedrichshafen
Urs
1. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Ostwestfalen-Lippe
Lena Sophie
1. Platz in der Altersklasse 4-6 Jahre
youtube btn
Ostwestfalen-Lippe
Lara Marie
1. Platz in der Altersklasse 7-9 Jahre
youtube btn
Ostwestfalen-Lippe
Tim
2. Platz in der Altersklasse 7-9 Jahre
youtube btn
Ostwestfalen-Lippe
Robert
1. Platz in der Ideenzeit
youtube btn
Chemnitz
Jonas Loris
Platz 2 in der Altersklasse 10 - 12
youtube btn
Chemnitz
Lukas
Platz 2 in der Altersklasse 10 - 12 Jahre
youtube btn
Chemnitz
Justin
Platz 1 in der Altersklasse 7 -9
youtube btn
Chemnitz
Philipp-Kieran
Platz 1 in der Altersklasse 10 - 12
youtube btn
Bremen
Linus
1. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Bremen
Fabian
3. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Bremen
Robin
2. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Bremen
Franziska
1. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Bremen
Elena
2. Platz in der Altersklasse 4-6
youtube btn
Bremen
Leo
1. Platz in der Altersklasse 4-6
youtube btn
München
Tjorben
1. Platz in der Altersklasse 4-6
youtube btn
München
Jan-Pascal
1. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
München
Liv
2. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
München
Raphael
1. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
München
Laurenz
2. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Lörrach
Maria
1. Platz in der Ideenzeit
youtube btn
Lörrach
Maria
1. Platz in der Altersklasse 4-6
youtube btn
Lörrach
Moritz
2. Platz in der Altersklasse 4-6
youtube btn
Lörrach
Paul
3. Platz in der Altersklasse 4-6
youtube btn
Lörrach
Jonas
Teilnehmer in der Altersklasse 4-6
youtube btn
Lörrach
Levin
2. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Lörrach
Maya
3. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Lörrach
Hannah
Teilnehmerin in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Lörrach
Fabian
1. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Homburg
Michael
1. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Homburg
Silia
2. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Homburg
Max
3. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Homburg
Nils
Teilnehmer in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Kiel
Luisa
1. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Kiel
Julian
2. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Kiel
Marvin
3. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Kiel
Lea
Teilnehmer in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Kiel
Lars
1. Platz in der Ideenzeit
youtube btn
Kiel
Lina
2. Platz in der Ideenzeit
youtube btn
Kiel
Laura
2. Platz in der Ideenzeit
youtube btn
Lausitz
Tjark
1. Platz in der Altersklasse 4-6
youtube btn
Lausitz
Peter
2. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Lausitz
Marvin
1. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Lausitz
Niclas
3. Platz in der Altersklasse 4-6
youtube btn
Lausitz
Felix
3. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Lausitz
Aeneas
2. Platz in der Altersklasse 4-6
youtube btn
Hannover
Elisa
1. Platz in der Altersklasse 4-6
youtube btn
Hannover
Leonardo
1. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Hannover
Gabriel
1. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Mainz
Nicolas
2. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Augsburg
Luca
1. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Augsburg
Jonas
1. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Augsburg
Laurenz
1. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Mainz
Bastian
3. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Mainz
Ben
1. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Mainz
Julian
Teilnehmer in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Mainz
Tobias
1. Platz in der Altersklasse 4-6
youtube btn
Mainz
Simon Jakob
1. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Mainz
Johannes
3. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Mainz
Florian
2. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Mainz
Felix
Teilnehmer in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Köln
Leonie
1. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Aachen
Julian
1. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Aachen
Jonas
2. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Aachen
Ole
1. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Stuttgart
Kai
1.Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Stuttgart
Simon & Adrian
1. Platz in der Altersklasse 4-6 & 2. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Stuttgart
Boris
1. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Stuttgart
Anabel
2. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Stuttgart
Paul
1. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Berlin
Luca
1. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Dresden
Lars
1. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Dresden
Tabea
1. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Dresden
Florian
2. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Berlin
Linus
1. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Berlin
Harald
2. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Berlin
Emil
1. Platz in der Altersklasse 4-6
youtube btn
Berlin
Carolin
2. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Hamburg
Davud
Teilnehmer in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Hamburg
Mike
2. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Hamburg
Nick & Ben
3. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Hamburg
Kester
2. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Hamburg
Maik
Teilnehmer in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Hamburg
Jeremy
Teilnehmer in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Hamburg
Friedrich
3. Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Hamburg
Jan-Ole
1. Platz in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Hamburg
Alexander
1.Platz in der Altersklasse 10-12
youtube btn
Hamburg
Hannes
Teilnehmer in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Hamburg
Ava
Teilnehmerin in der Altersklasse 7-9
youtube btn
Hamburg
Friedrich
1. Platz in der Altersklasse 4-6